+7 (383)-277-29-09

Молебны

Молебны – богослужебные чинопоследования, совершаемые по особым прошениям верующих.

В нашем храме молебны совершаются каждую среду в 19 часов вечера.

Совершается благодарственный молебен, молебен о болящих, молебен о бездомных, и молебен о страждущих от страсти винопития и наркомании и их родственников. По традиции, к молебну присоединяется чтение акафиста святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому Чудотворцу. Записки на молебен можно подать в нашем храме, либо на сайте прихода.

Молебен о страждущих от винопития и наркомании

В нашем храме каждую неделю В СРЕДУ В 19:00 совершается молебен за людей, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью. Молебен с акафистом проводит настоятель храма иерей Димитрий Полинкевич – руководитель Православного общества трезвости Новосибирской епархии.

Молебен о бездомных

Наш храм находится на территории Епархиального комплексного центра для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом центре нашли свой кров и приют десятки и сотни людей оставшихся без жилья, без средств к существованию, без социальной поддержки. Здесь оставшийся без крова человек встречает первичную социальную помощь и поддержку, и деятельное милосердие. Многие прихожане нашего храма — это добровольцы, оказывающие помощь бездомным проживающим в Центре. В храме собираются люди не равнодушные к беде ближнего. Поддержать бездомных, поддержать волонтеров-помощников призван особый молебен о бездомных и страждущих.

Наша группа Вконтакте